Открытка Gruss aus Aarau — вид швейцарского города Аарау с девушкой в традиционном костюме

Gruss aus Aarau — открытка города Аарау с девушкой в традиционном костюме

Aarau , русское название — Аарау . Город с населением около 16000 человек, расположенный в северной части Швейцарии, является административным центром кантона Aargau . Поскольку вся страна поделена на кантоны (всего их в Швейцарии 26), считаем необходимым дать определение такого административного деления. Прежде всего, не будем забывать о том, что Швейцария — федеративная республика, территориально и административно поделенная на участки земли, названные кантонами. Интересен тот факт, что каждый кантон имеет собственную конституцию, парламент и даже правительство. Разумеется, это несколько необычно для государства, ведь каждый из кантонов абсолютно не зависим от всей страны при решении своих внутренних проблем. А центральное правительство курирует такие сферы жизни государства, как выпуск денег, управление и распределение федеральным бюджетом и решение международных вопросов. Такое административное деление несколько напоминает привилегии для городов, которые предоставляло им Магдебургское право . Несмотря на 26 независимых правительств, Швейцария все же является единым государством. Не будем забывать, что все 26 кантонов объединены под общим флагом Швейцарии девизом: " один за всех и все за одного! " .

Так, с кантонами разобрались, теперь вернемся к нашему городку Aarau. Хотя, нет. Следует еще отметить, что Aarau — это административный центр кантона Aargau. Итак, Aarau занимает площадь около 9 км², следы первых поселений на территории современного города относятся к эпохе неолита, более поздние (около 1000 до н.э.) были найдены возле железнодорожного вокзала, а относительно недавно, в 1976 году, обнаружены 7-ми метровые остатки деревянного моста, возведенного здесь во времена Римской империи.

Принято считать, что Aarau был основан около 1240 года. Хотя первое упоминание о поселении относится к 1256 году, ранее он был упомянут как Arowe (1248 г.) и Arowa (1250 г.). Следует отметить, что в Швейцарии до сих пор существует достаточное количество населенных пунктов, которые имеют несколько названий одного города, в зависимости от страны, в которой они упоминаются.

Gruss aus Aarau — привет из Аарау. Открытка начала века с изображением девушки в традиционном для Aarau костюме

Открытка: Gruss aus Aarau — Gebr.Kunzli, Zurich. Depose Nr. 812

Если вспомнить, что Aarau — это столица кантона Aargau, то следует упомянуть, что территориальным расширением она обязана Наполеону Бонапарту, который в 1803 году приказал объединить кантоны Aargau , Baden и Fricktal . При этом, Аарау, хотя был и меньших размеров по сравнению с другими городами, был провозглашен столицей нового кантона. Как следствие слияния кантонов, в 1820 году внешняя городская стена, выполнявшая оборонительные функции, была разрушена, а оборонительные рвы заполнены. Из первоначальных оборонительных укреплений уцелели лишь несколько отдельных башен и ворота города.

Будем благодарны за дополнения к материалу и ваши комментарии. Перед публикацией отзывов, рекомендуем ознакомиться с правилами поведения на сайте, ссылка на которые расположена в под полем для ввода сообщения.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


Старые открытки Парижа — Souvenir de Paris Открытки города Фрайбург — коллекция старых открытых писем города Freiburg
Открытка Gruss aus Karlsbad 1907 года Schloss Kriebstein — идеальный рыцарский замок
2008–2016 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова