Серия открыток Gruss aus начала века с изображением традиционного женского костюма Швейцарии

Традиционный швейцарский женский костюм начала прошлого века на открытках Gruss aus

Одна из тематик филокартии — это коллекционирование открыток с изображением национального костюма. Не спорим, людей, увлеченных этой тематикой немного, она не так популярна, как, скажем, коллекционирование открыток типа Gruss , художественной открытки или почтовых отправлений технической тематики. Однако, люди, увлеченные историей развития костюма и большая часть слабой половины проявляют живой интерес к этой тематике.

Откроем тему истории развития костюма на почтовых отправлениях начала века невероятно красивой серией, посвященной швейцарскому традиционному женскому костюму на открытках-приветах типа Gruss aus. Мы не располагаем в настоящий момент данными о количестве городков, на открытках которых присутствует девушка в традиционном для данной местности костюме, поэтому будем благодарны за любую дополнительную информацию относительно этой серии почтовых отправлений.

Открытки были выпущены издательством Depose в Цюрихе. Характерными особенностями каждой из них являются: девушка в традиционном для города костюме, расположенная в левой части открытки; резной мотив, содержащий герб этого городка; общий вид населенного пункта.

Старая открытка с женским костюмом города Altdorf Старая открытка Gruss aus Stans — привет из Штанса Открытка начала века Gruss aus Aarau — привет из Аарау Открытка 1900 года Gruss aus Frauenfeld Открытка 1900 года Gruss aus Herisau
Старая открытка с женским костюмом города Luzern Gruss aus Schaffhausen — открытое письмо начала века с изображением национального костюма Швейцарии Gruss aus Glarus — почтовая карточка прошлого века с изображением национального костюма Гларуса — Швейцарии

Если вы располагаете сканами открыток с другими видами городов этой серии, просим вас выслать их на наш e-mail, который указан на странице контактов , для дополнения материалов. Авторство обладателя будет указано на этой странице. Ждем ваших высказываний и дополнений к материалу.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


650 лет магдебургскому праву во Львове Открытки с видами Парижа начала века Легенды кофейного Львова Открытки острова Гельголанд
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова