История Львова — интересные факты и легенды из истории возникновения и развития города Льва

Львов — история города, известного под названиями Lwow, Lemberg, Leopolis

Львов. Многообразие версий и легенд о зарождении Львова поражают воображение. И всего несколько скупых упоминаний о городе в старых летописях. Большинство утверждений о Львове строится на археологических раскопках, которых, к сожалению, иногда недостаточно для получения полной картины об истории зарождения первых поселений на территории нынешнего Львова, ведь перед разрушительным действием времени не может устоять даже камень. Не раз пожары и вторжения захватчиков уничтожали городские архивы — бесценные записи, которые могли бы пролить свет на львиную долю истории развития города.

Старейшие печати города Львов

Данный раздел ресурса — история Львова , с помощью наших читателей, призван дополнить уже известную информацию об истории нашего города, по возможности дать более подробные и развернутые ответы на малоизученные факты, донести до посетителей некоторые наиболее интересные легенды, связанные со Львовом.

До сих пор не известна точная дата основания Львова. Многие историки предпочитают основываться лишь на редких документальных упоминаниях в летописях, принимая за дату основания 1256 год, а археологические раскопки отодвигают ее минимум на столетие назад — при раскопках были найдены следы более ранних поселений.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным к истории Львова посетителям, с просьбой участвовать в жизни сайта, будем рады услышать новые истории и легенды, связанные как с историей создания нашего города, так и с любыми значимыми для него событиями. Ваши дополнения к существующим материалам станут бесценным вкладом в развитие ресурса.

Жители города Льва невероятно гостеприимны и радушны, открыты для общения, об этом говорит тот факт, что у Львова 20 городов-побратимов , с которыми у нас на официальном уровне закреплены дружеские отношения.

Данная страница находится в стадии формирования, просим проявить лояльность и отнестись с пониманием — на все нужно время.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


Костел иезуитов во Львове. Старая открытка Открытка в стиле Art Nouveau начала века — Gruss aus Seen 1907 года Открытка начала века — Преображенская церковь во Львове Коллекция открыток города Грац
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова