Железнодорожный вокзал во Львове — старые открытки — Dworzec Glowny we Lwowie

Открытки с видами железнодорожного вокзала во Львове

Вокзал — это одна из самых важных и значимых частей любого города, которая соперничает только с центральной частью, встречающая гостей города. Именно железнодорожный вокзал создает первое впечатление о городе, о его архитектуре, а иногда и судьбе и истории. Тема старых фотографий Львова с видами железнодорожного вокзала, заслуживает отдельного внимания, поскольку само здание вокзала и прилегающий к нему дебаркадер были одним из самых любимых мотивов, который использовался для производства открыток.

Львовский железнодорожный вокзал . Другие оригинальные названия: Dworzec Glowny we Lwowie — официальное название начала века, Lemberg Bahnhof . Расположен по адресу: Дворцовая площадь, 1. Железнодорожный вокзал признан памятником архитектуры и инженерного искусства, официальной датой открытия принято считать 26 марта 1904 года. До вышеозначенной даты на месте вокзала располагалось сооружение в неоготическом стиле, которое, в связи с экономическим развитием города, уже не справлялось с увеличившимся потоком пассажиров и грузов.

Проект нового здания вокзала был разработан польским архитектором, профессором Владиславом Садловским . Всего лишь за два года, что является относительно коротким сроком, новый вокзал был построен. Львовский вокзал по праву считается одним из самых красивых в Европе, поскольку выполнен в стиле модерн с легким намеком на эклектику, балюстрады и перила изготовлены из гнутой стали. Отделкой туннелей, ведущих на перроны, интерьеров и платформ занималась краковская фирма, принадлежащая Юзефу Горецкому. Особого внимания заслуживает огромный стеклянный дебаркадер — уникальный шедевр инженерной мысли, полностью закрывающий платформы и перроны.

Старая открытка железнодорожного вокзала во Львове. Lwow — Dworzec Старая открытка перрона на вокзале во Львове. Lwow. — Peron Старая фотография вокзала во Львове с конными экипажами Открытка вокзала во Львове с конным и электрическими трамваями 1910 годв

Старых фотографий и открыток с видом вокзала во Львове и дебаркадером существует достаточное количество, по мере возможностей и поступления материалов мы будем обновлять эту страничку, выкладывая новые сканы. Не пропустите обновлений.

Если вы располагаете сканами старых открыток с другими видами львовского железнодорожного вокзала, просим вас выслать их на наш e-mail, который указан на странице контактов , для дополнения материалов. Авторство обладателя будет указано на этой странице. Ждем ваших комментариев и дополнений к материалу.

Светлана 2010-08-22 22:24:17

Очень красиво сделан сайт, но не возможно посмотреть открытки в большем формате на этой смтранице. Почему?

[Ответить]
Admin 2010-08-22 23:27:19

Светлана, приветствуем вас.
Наиболее приятно нам видеть посетителей, заходящих по запросу " открытки Львова вокзалы ". Уникальный пассаж — умиляет. Еще уникальней то, что вы сразу покинули сайт, не посетив ни одной из предложенных (согласно запросу) страниц, посвященным львовскому вокзалу, хотя на этой странице названия открыток кликабельны, более того, они дублируются в общем меню, расположенном слева. Зачем приходили? То, что вы ввели несуществующий электронный адрес для обратной связи, характеризует вас исключительно как порядочного человека.
Такие посетители нам тоже нужны
По поводу вашего вопроса — будем рады, если вы покажете нам пример галереи с возможностью комментирования каждого изображения.
С вероятностью 95% — Галке привет

[Ответить]

Страницы: 1
Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


650 лет магдебургскому праву во Львове Открытки с видами Парижа начала века Открытка начала века — литография Karlovy Vary Идеальный рыцарский замок Kriebstein — подборка старых почтовых отправлений
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова