Туры в Вену, Австрия — всё для ценителей экскурсионного отдыха

Туры в Вену, Австрия

Вена — крупнейший по численности населения город страны, ее столица, культурный, политический и экономический центр. Сюда приезжают ценители экскурсионного отдыха, а также любители классической музыки и природы. Наиболее вероятно приобрести горящие путевки в Австрию в ноябре или немного раньше, когда завершается туристический сезон. В это время года погода еще достаточно теплая для осмотра достопримечательностей.

Л юбой тур в Вену, и горящий также, начинается с получения шенгенской визы. Ее обладателям приобрести путевку с ближайшей датой отправления значительно проще. В пригороде Вены, в десяти километрах, расположен международный аэропорт «Швехат», поэтому время поездки до одного из примерно пятисот отелей Вены будет непродолжительным. В самих гостиницах, помимо стандартных услуг и наличия Интернета, доступно высококачественное питание. Но оценить традиционную кухню Австрии лучше в многочисленных кафе города.

В Вене городской транспорт представлен метрополитеном, автобусом, трамваем и электричкой. Если поездка совершается вместе с детьми, то стоит запомнить, что по воскресеньям пассажиры до 14 лет путешествуют бесплатно. Как и жители многих европейских городов, венцы любят велосипед. Взять его напрокат, например, после обзорной экскурсии, и совершить поездку по личным делам не составит трудностей. Правда, потребуется банковская карта. Первый час данного транспорта можно использовать совершенно бесплатно.

Вена — один из древнейших сохранившихся городов мира. Она была основана в V веке до н. э. и тогда носила наименование Вен. Из доступных сегодня достопримечательностей самые старые расположены в Иннер-Штадте, или Внутреннем городе. Даже в программу недорогого отдыха включены экскурсии в этот исторический центр. Его символом является храм Святого Стефана. Под этими сводами покоятся многочисленные останки, в том числе знати династии Габсбургов. В общей сложности в катакомбах насчитывается около 16 000 захоронений.

Шпиль собора поднимается на высоту почти 140 метров, а в назидание потомкам венцы не стали удалять пушечное ядро, оставшееся в его стенах. Этот артиллерийский снаряд — свидетель осады города турками в 1529 году. Многие дворцы города сегодня являются музейными площадками. Среди них Дворец Бельведер, Шенбрунн и Хофбург. Любителям анатомии стоит посетить Медицинский музей, где размещены старинные восковые модели человеческих тел. Доступен для осмотра Музей-квартира Зигмунда Фрейда, где ученый проживал до 1938 года.

И звестный на весь мир Венский лес является уникальной экосистемой, часть которой входит в городскую территорию. Ошибочно полагать, что это небольшой зеленый массив внутри города. Основные достопримечательности, помимо самой природы, размещены в пригороде Вены, например, в городке Клостернойбург. Являясь практически продолжением Вены, город сам по себе заслуживает отдельного посещения. Только в его монастырской библиотеке хранятся более 30 000 старинных книг и манускриптов. Также в Венском лесу находится Баден — курорт, где часто бывал великий Бетховен.

Также в Бадене, находящемся в пяти километрах от Вены, помимо богатой истории, интересны термальные источники. Во времена Римской империи город носил соответствующее наименование — Термы-Панноники. Кроме Австрии любителями оздоровительных процедур востребованы дешевые туры в Чехию из Москвы, делающие возможным посещение других целебных источников, например, курорта Карловы Вары, где их зарегистрировано двенадцать, но местные жители говорят, что есть еще один, тринадцатый — это популярный местный ликер.

Просьба дополнять материал другими сведениями как о самой Вене, в качестве центра экскурсионного европейского паломничества, так и об Австрии в целом.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


Старая карта Львова 1931 года — польское издание 650 лет магдебургскому праву во Львове Старая открытка Львова. Перрон со стоящим локомотивом во Львове — старинная открытка Dworzec kolejowy — старинная открытка-литография вокзала во Львове
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова