Визуальное представление расширенной статистики количества материалов сайта PostCards.org.ua

Карты Львова
Филокартия
02.03
Буква ять и особенности её типографики
Поскольку мы частенько прибегаем к цитированию текстов «Большой Энциклопедии» с использованием дореформенной орфографии, посчитали, что не лишним будет упомянуть и о белой лебеди русской орфографии — букве «ять». Покопавшись в самых разных источниках, решили обобщить исторический материал, примеры типографики, и указать особенности использования этой буквы в сети интернет. В результате получился неплохой обзор, рекомендуем.
01.03
Повышение юзабилити
Первое, чем мы решили заняться во время переезда сайта на новый хостинг, так это повышением его юзабилити и привлекательности для пользователя. Основное, и самое важное нововведение — это использование буквицы или инициала, который будет разделять разные смысловые блоки в рамках одного материала, и увеличение межстрочного интервала — уж больно налепленными и нечитабельными были наши тексты раньше.
28.02
Переезд на новый хостинг
Сегодня закончился переезд сайта на новый хостинг. В течении полутора суток сайт работал с перебоями, приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы обнаружите, что некоторые страницы всё ещё не доступны, или некоторые модули и сервисы сайта не работают, просьба сообщить нам, используя форму обратной связи. Надеемся, на новом, более быстром, хостинге больше не будет проблем с недоступностью сайта.

Расширенная статистика количества материалов сайта PostCards.org.ua

В качестве одного из сервисов, полезных для посетителей нашего сайта, мы подготовили визуальное представление количества материалов, представленных на ресурсе. Это позволит достаточно быстро и точно оценить объем информации, опубликованной нами за всю историю существования сайта. По сути, эти счетчики являются дополнением к нашему летописному календарю , поскольку в нем представлен не полный перечень новостей (иногда в день добавляется несколько материалов, которые выходят за рамки одного новостного обзора).

Данные в счетчиках меняются динамически, т.е. как только на сайте появляется новый материал, показания статистики изменятся автоматически. Для удобства, основной раздел сайта — открытки Львова разбит на тематические категории, приближенные к меню сайта.

всего на сайте открыток Львова ............... 14

из них:

панорамных и общих видов города ................ 0

с видами железнодорожного вокзала ............. 5

открыток с видами улиц и зданий ................ 2

открыток с церквями и костелами ........... 4

с видами площадей и парков .................... 4

интерьеров львовских зданий ............... 1

неклассифицированных ................... 0

филокартический хлам ............ 0

Несколько позже будет выложена полная статистика сайта, включая все разделы филокартии европейских городов. В настоящее время идет работа по подготовке визуального оформления счетчика.

Борьба с ветряными мельницами Конные экипажи на вокзале во Львове — старая открытка Вид итальянского дворика во Львове — памятник эпохи возрождения Gruss aus Mariazell — открытка с видом Базилики Рождества Девы Марии
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова