Архив новостей сайта PostCards.org.ua — (30.06.10 - 10.07.10)

Архив новостей сайта PostCards.org.ua (30.06.10 - 10.07.10)
10.07.10
Gruss aus Altdorf — открытка города Альтдорф с девушки в национальном костюме
Сегодня мы решили открыть еще один небольшой раздел филокартии — " История костюма на старых открытках ", посвященный коллекционированию открыток с изображением национальных или традиционных костюмов разных городов и стран. Некоторым может показаться, что такая тематика практически не востребована среди филокартистов. Однако, это очень поверхностное суждение. Итак, разделу — жить, и первой такой открыткой будет Gruss aus Altdorf .
09.07.10
Gruss aus Karlsbad — привет из Карловых Вар. Старая открытка Karlovy Vary
К разделу о грюсах европейских городов добавлен материал, посвященный городу Карловы Вары — Karlsbad или Karlovy Vary , содержащий пока наибольшее количество старых открыток среди прочих городов. Подготовили графику для скрипта, который на главной странице сайта меняет фрагменты старых открыток с эффектом растворения, подключили скрипт, в IE отказывается корректно работать, для гордых пользователей IE оставлена простая версия.
08.07.10
Gruss aus Mariazell — старая открытка небольшого австрийского городка
Сегодня на наш сайт перешел первый посетитель (из России) с поисковика Google. Запрос был " спецштемпель " и привел он посетителя на страницу, посвященную Магдебургскому праву во Львове . Итак, через неделю после открытия сайта у нас появился трафик. Ждем индексации Яндексом. В разделе о грюсах стран Европы появилась страница с открытками Gruss aus Mariazell — небольшого городка на севере Австриии, который является национальной святыней.
07.07.10
Старая открытка Gruss aus Metz
К разделу о грюсах стран Европы добавлена открытка Gruss aus Metz — литография начала века с изображением небольшого города на северо-востоке Франции. Опубликованы правила публикации комментариев и общие рекомендации по поведению на сайте. Подключен скрипт подсветки активной ссылки в меню текущей страницы — навигация стала удобнее. Идет поиск решения отображения дополнительного меню в зависимости от выбранного раздела сайта.
06.07.10
Старая открытка Парижа начала века
На сайте подключена форма поиска от Google, для этого несколько переделали часть шапки сайта, поиск находится над левым меню. Поскольку наш ресурс филокартической направленности, приняли решение об открытии небольшого раздела с коллекцией открыток Gruss von и Gruss aus городов мира. Разумеется, в нее будут помещаться только лучшие, на наш взгляд, экземпляры. Открыть этот раздел решили серией старых открыток с видами Парижа — Souvenir de Paris.
05.07.10
старая открытка костела Бернардинцев во Львове
В качестве дополнения материала о храмах Львова, добавлена открытка с видом костела Бернардинцев во Львове с детальным описанием его возникновения. Также, опубликован материал об Итальянском дворике во Львове , который расположен в доме номер 6 на Площади Рынок, и является единственным в Украине памятнике архитектуры эпохи Возрождения, с уникальной фотографией начала века. Исправлены мелкие недочеты в дизайне сайта.
04.07.10
Старый дизайн сайта PostCards.org.ua
Сегодня добавили часть истории возникновения нашего ресурса — " промо-страницу ", которая задумывалась как главная. К материалам о церквях и храмах Львова добавлена старая открытка костела св. Петра и Павла с описанием его возникновения и открытку на основе старой фотографии с одним из видов площади И. Подковы во Львове , ранее известной как Plac sw. Ducha. В скором времени планируем добавить раздел, посвященный истории развития филокартии.
03.07.10
Старая открытка львовского вокзала с конными экипажами
В раздел " открытки вокзала во Львове ", добавлены новые материалы: открытка с центральным видом львовского вокзала и фотография перрона со стоящим локомотивом . Продолжается работа над улучшением дизайна, настройкой тизеров. К тематике храмов и церквей Львова добавлена открытка Церкви Преображения во Львове . Выведена ссылка на страницу с архивом новостей — в ее качестве используется дата последней новости на главной странице.
02.07.10
Буклет 750 лет Львову
Сегодня подключены и подогнаны под дизайн модуль комментариев для материалов и новостная лента, заполнены новости предыдущих двух дней. Подготовлены материалы: 750 лет со времен основания Львова , посвященный дню города и выпущенному одноименным блоку и юбилейному буклету с изображением гравюры Абрагама Гогенберга, и первое упоминание о Львове . Доводка дизайна продолжается, уточняются основные поисковые запросы.
01.07.10
650 лет Магдебургскому праву во Львове
Принято решение о введении дополнительного раздела — История Львова . Подготовлена и оформлена первая тестовая страница — Магдебургское право во Львове , сделана небольшая доводка дизайна, окончательное утверждение шрифтов, предварительное формирование меню и разделов, подключена статистика, зарегистрирован почтовый ящик для формы обратной связи, оформлен дизайн тизеров в нижней части сайта.
30.06.10
Открытие сайта PostCards.org.ua
Сегодня день рождения сайта. Хотя... домен мы зарегистрировали еще 25.08.2008 г., т.е. почти 2 года назад, и даже разработали дизайн промо-страницы, который решили сохранить для истории. После этого возникли более насущные задачи и работа над сайтом была прекращена. И вот... сегодня разработан новый дизайн и цветовая гамма, установлены модули гостевой книги и форма обратной связи, настроен блок рекламы от Google. Возродим старую идею. Да будет так.
Открытки Парижа начала века — Souvenir de Paris Старое фото начала века площади Бернандинцев во Львове Открытка Карловых Вар 1907 года Площадь И. Подковы во Львове
2008–2016 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова