Железнодорожный вокзал во Львове — старая открытка — Lwow — Dworzec. Lemberg — Bahnhof

Открытка Lwow — Dworzec. Lemberg — Bahnhof

Старая открытка на основе фотографии " Lwow — Dworzec . Lemberg — Bahnhof ". Пожалуй, один из немногих снимков, на котором запечатлено здание железнодорожного вокзала во Львове в виде панорамы.

Издательство: Wydawnictwo kart artystycznych D.G., Lwow. Nr. 33

Вокзал во Львове — старая открытка. Lwow — Dworzec. Lemberg — Bahnhof

Интересная информация из истории развития железнодорожного транспорта во Львове: стоит сразу отметить, что львовская железная дорога является одной из самых старинных среди городов Украины. Исторически принято считать, что ее история уходит корнями в далекий 1861 год. Более точная, задокументированная дата — 4 ноября 1861г ., именно в этот день во Львов прибыл первый поезд из Перемышля, под названием "Ярослав". Для города это было очень важным событием, обещающим в будущем бурный пассажиро- и грузо- потоки, стремительное экономическое развитие и туризм. Спустя 10 дней после прибытия первого поезда, львовская дирекция железной дороги получила официальное разрешение на регулярное движение поездов.

Ждем ваших комментариев и дополнений к материалу.

Марія 2010-09-06 13:51:43

Ретро Львів-просто чудо!

[Ответить]
Admin 2010-09-06 15:52:23

Мария, вы правы
Ретро стиль обладает особым шармом и непередаваемой атмосферой, а уж старый Львов (не только вокзал, а и его тесные центральные улочки) как нельзя лучше подходит для представления города именно в этом стиле. В ближайших планах по развитию проекта есть такая задача, как создание отдельного раздела сайта, где будут представлены современные фотографии Львова и его достопримечательностей, но, стилизированные под Ретро.

[Ответить]

Страницы: 1
Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


Костел Бернардинцев во Львове. Старая открытка Открытка Gruss aus Karlsbad стилизация под лист растения Львовский кофе — кофейная легенда Львова данные из Большой Энциклопедии под редакцией С. Н. Южакова о Львове
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова