Карта Львова 1941 года — немецкий репринт STADTPLAN von LEMBERG (LWOWA) с карты 1931 года

Карта города Львова 1941 года — STADTPLAN von LEMBERG (LWOWA)

Продолжаем публикацию наиболее интересных с исторической и краеведческой точки зрения карт города Льва разных времен. Итак, представляем вашему вниманию одну из карт города Львова времен ВОВ: карта Львова — STADTPLAN von LEMBERG (LWOWA) была отпечатана в Берлине (Hergestellt im Reichsamt fur Landesaufnahme) для Generalstab der Luftwaffe в 1941 году, и является, по сути, репринтом более раннего польского издания " Plan Miasta Lwowa 1:15000, Verlag E.Romera, Lwowa ".

На карте схематически изображены основные вокзалы Львова: Bahnhof Glowny , Lemberg — Podzamcze, Lemberg — Lyczakow, Lemberg — Kleparow и Lemberg — Persenkowka. Приведены названия самых крупных административных зданий города, полный перечень львовских библиотек и музеев, среди которых и "Museum Krola Jana III", на территории которого располагается итальянский дворик ; названия храмов, костелов и церквей, учебные заведения, памятники и театры.

Внимание!

При первом просмотре карты в интерактивном режиме, для загрузки основного изображения может потребоваться дополнительное время, которое зависит от скорости вашего интернет-соединения. Просьба дождаться окончания загрузки.

Карта Львова — STADTPLAN von LEMBERG (LWOWA), 1941

Карта Львова: STADTPLAN von LEMBERG (LWOWA), масштаб — 1:15000. 1941 год

Вы можете скачать карту Львова в максимальном разрешении. Просим обратить внимание, что размер представленной выше интерактивной карты вдвое меньше, чем оригинальной. Это сделано с целью экономии вашего трафика и увеличения скорости загрузки страницы. Карта STADTPLAN von LEMBERG в хорошем состоянии, названия всех улиц и условных обозначений вполне читабельны.

формат карты: .jpg
разрешение: 9446х8445 px
формат изображения размер: 35.2 Mb
скачать карту Львова

Если вы располагаете сканами других старых карт Львова, и считаете, что они будут интересны для посетителей нашего ресурса, просим вас выслать их на наш электронный адрес, который указан на странице контактов , для дополнения материалов. Авторство обладателя будет указано на этой странице. Ждем ваших комментариев и дополнений к материалу.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


650 лет магдебургскому праву во Львове Старая фотография вокзала во Львове Gruss vom Rheinfall — коллекция открыток начала века с видами рейнского водопада Freiburg — открытки города-побратима Львова начала века
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова