Цветная карта Львова 1931 года — Horbaya Plan Orjentacyjny Wielkiego Lwowa, масштаб — 1:15000

Карта города Львов 1931 года — Horbaya Plan Orjentacyjny Wielkiego Lwowa

Очередное пополнение нашей коллекции старых карт Львова. Ниже представлен скан одной из довоенных цветных карт города Львова 1931 года, которая позже легла в основу нескольких более поздних репринтов: карта Львова — Horbaya Plan Orjentacyjny Wielkiego Lwowa была отпечатана львовским изательством "Nowa Reklama", находившимся по адресу Batorego, 26. Печать офсетная.

Карта интересна в первую очередь тем, что на ней схематически изображены не только действующие в 1931 году улицы Львова, но и те, которые находились в стадии проектирования, т.е. прекрасный пример, представляющий формирование инфраструктуры города. Отдельные условные обозначения указывают на костелы, церкви и синагоги, обозначены трамвайные и автобусные маршруты, а также парки и кладбища. Все названия приведены на польском языке, что позволяет сопоставить современные названия улиц Львова, и их названия в период, когда город входил в состав Польши.

Внимание!

При первом просмотре карты в интерактивном режиме, для загрузки основного изображения может потребоваться дополнительное время, которое зависит от скорости вашего интернет-соединения. Просьба дождаться окончания загрузки.

Карта Львова — Horbaya Plan Orjentacyjny Wielkiego Lwowa, 1931
Карта Львова 1931 года — Horbaya Plan Orjentacyjny Wielkiego Lwowa

Карта города Львов: Horbaya Plan Orjentacyjny Wielkiego Lwowa, масштаб — 1:15000, 1931 год

Вы можете скачать карту Львова в оригинальном размере совершенно бесплатно. Просим обратить внимание, что разрешение представленной выше интерактивной карты вдвое меньше, чем оригинальной. Это сделано с целью экономии вашего трафика и увеличения скорости загрузки страницы. Карта Horbaya Plan Orjentacyjny Wielkiego Lwowa в хорошем состоянии, названия всех улиц и условных обозначений вполне разборчивы и читабельны.

формат карты: .jpg
разрешение: 8998х7705 px
формат изображения размер: 23.9 Mb
скачать карту Львова

Если вы являетесь владельцем других старых карт Львова, и считаете, что они будут интересны для посетителей нашего ресурса, просим вас выслать их на наш электронный адрес, который указан на странице контактов , для пополнения картографического раздела. Авторство обладателя будет указано на этой странице. Ждем ваших комментариев и дополнений к материалу.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


650 лет магдебургскому праву во Львове Старая фотография вокзала во Львове Gruss vom Rheinfall — коллекция открыток начала века с видами рейнского водопада Freiburg — открытки города-побратима Львова начала века
2008–2017 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова