Открытка Gruss aus Herisau — продолжение серии почтовых отправлений городов Швейцарии

Gruss aus Herisau — открытка швейцарского города Херизау начала века

Gruss aus Herisau — привет из Херизау. Открытка начала века с видом города Herisau, расположенного в северо-восточной части Швейцарии и являющегося столицей кантона Appenzell Ausserrhoden . Население Херизау составляет не более 16 тыс. человек, большая часть которого — протестанты, а сама площадь города занимает территорию площадью в 25 км². Центральная часть Херизау расположена вокруг Протестантской церкви, датируемой 1580 годом и домов Wetter и zur Rose, которые были построены в 1737 г. Пожалуй, это все достопримечательности Herisau, которые включены в список культурного наследия Швейцарии.

Первые упоминания о Herisau относятся к 837 году, в то время его название было Herinisauva , самое раннее упоминание Протестантской церкви датировано 907-м годом. Как и большинство европейских городов, Herisau не раз разрушался в результате войн — в 1084 г., во время боев за Saint Gall, и в 1248 г. Во время Аппенцелльской войны, Херизау объединяется с другими городами, боровшимися со средневековой структурой власти.

Gruss aus Herisau — привет из Herisau. Литография начала века с изображением города Херизау

Открытка: Gruss aus Herisau — Gebr.Kunzli, Zurich. Depose Nr. 810

Открытка Gruss aus Herisau выполнена в одном стиле со всей серией почтовых отправлений, посвященных истории женского костюма городов Швейцарии. Как видно, иллюстратор оставлял практически неизмнными декоративные элементы открытки, меняя лишь изображение города и девушки в национальном костюме. Хотя... не все так просто, как кажется на первый взгляд, но об этом несколько позже.

Gruss Von Herisau — открытка 1899 года

Открытка: Gruss Von Herisau 1899

В качестве небольшого дополнения к материалу об истории почтовых отправлений Herisau, публикуем скан еще одной, более ранней открытки (1899 г.) с общим видом города.

Будем благодарны за дополнения к материалу и ваши комментарии. Перед публикацией отзывов, рекомендуем ознакомиться с правилами поведения на сайте, ссылка на которые расположена в под полем для ввода сообщения.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


Старые открытки Парижа — Souvenir de Paris Настоящий рыцарский замок Kriebstein — серия почтовых отправлений начала века Открытка Карловы Вары 1907 года — города минеральных источников История Магдебургского права во Львове
2008–2016 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова