Открытка Gruss aus Luzern — традиционный женский костюм швейцарского города Люцерн

Gruss aus Luzern — открытка 1900 года с девушкой в традиционном костюме города Люцерн

Luzern . Красивейший швейцарский город, расположенный на берегу одноименного города — столица кантона Luzern. В свое время Люцерн претендовал на статус столицы Швейцарии, однако, об этом в другом разделе. Мы приняли решение не публиковать здесь описание города, его историю и достопримечательности, поскольку Люцерн очень богат в филокартическом плане — огромное число почтовых отправлений, среди которых открытые письма типа Gruss aus занимают особое положение, а их разнообразие побуждает отвести для города отдельную страницу. Итак, история города и коллекция открытых писем с видами Люцерна располагается в нашей кунсткамере открыток , а здесь лишь краткое описание открытки Gruss aus Luzern с изображением девушки в традиционном для города костюме, тем более, что один из символов Люцерна — персонаж, который непосредственно связан с историей Львова .

Как и свойственно всей серии открытых писем, посвященных традиционному женскому костюму швейцарских городов, открытка содержит изображение девушки, панорамный или общий вид города и декоративный мотив, в центр которого помещен герб Люцерна, отделяющий графическую составляющую открытки от поля для послания.

Gruss aus Luzern — привет из Люцерна. Открытое письмо 1900 года. Литография

Открытка: Gruss aus Luzern — Gebr.Kunzli, Zurich. Depose Nr. 814

В качестве небольшого дополнения предлагаем ознакомиться с энциклопедическими сведениями 1901 года о городе Люцернъ (орфография и стиль изложения оригинальны).

Будем благодарны за дополнения к материалу и ваши комментарии. Перед публикацией отзывов рекомендуем ознакомиться с правилами поведения на сайте, ссылка на которые расположена под полем для ввода сообщения.


Оставить комментарий

Ваше имя: * RSS
Ваша почта: *
Комментарий: *

Введите символы: *
Обновить
Правила публикации комментариев
Уважаемые спамеры!
Все комменты проходят жесткую премодерацию. Даже качественный ручной спам обречен на провал, можете не пытаться. Остальным рекомендуем просто ознакомиться с правилами.


Открытые письма города Ахен — Gruss aus Aachen Старое фото площади Бернандинцев во Львове Открытое письмо Gruss aus Karlsbad 1907 года Schloss Kriebstein — идеальный рыцарский замок
2008–2016 © PostCards.org.ua — старые открытки Львова